Complétez la liste des maires !

Dates des mandats (ou actes) Noms Observations
1791 Pierre Philbert Bucquet
-1798 Pierre-Louis Lefaucheur Ancien curé. Membre de la municipalité dès le  10 décembre 1792. Marié en 94 avec sa servante, la veuve Petit. Agent municipal (équivalent de maire) jusqu'en 1798.
30/7/1800 - 24/7/1803 Laurent Charles Merre
27/10/1803 - 25/11/1812 Jean Baptiste Duparc
02/01/1813 - 06/06/1813 Pierre Philbert Bucquet
06/07/1813 - 06/08/1816 Jean Baptiste Duparc
05/10/1816 - 25/11/1830 Jean Baptiste Maze Dénoncé pour son intempérance
09/01/1831 - 02/10/1843 Jacques François Duparc
27/10/1843 - 25/08/1864 Dominique Honoré Virvaux Propriétaire du manoir d'Agnès Sorel. Frère de Prime Parfait. Décédé le 25 août 1864 à 51 ans. Dernier acte le 4 juin.
25/08/1864 - 06/06/1865 Pierre Philbert Bucquet maire 10 mois par intérim
18/09/1865 - 31/12/1889 Emile Honoré Virvaux Fils de Dominique Honoré et Caroline Dossemont. Né le 25 février 1836. Il a Pierre Bucquet pour adjoint en 1874.
01/02/1890 - 19/02/1890 Célestin Lamy adjoint faisant fonction de maire
25/04/1890 - Jean Pierre Lefrançois
07/08/1897 22/10/1904 Jean Pierre Lefrançois
29/03/1905 - 27/04/1911 Frédéric  Chéron Il eut pour adjoint Sosthène Chéron. En septembre 1910, ce fut Oscar Decaux qui fut élu adjoint par 9 voix sur 10. et MM Lamy et Lefrançois firent leur entrée au conseil. Ce maire se suicida durant la guerre de 14.
1914 Lamy
25/08/1921- 01/12/1922 Henri Lamy Cultivateur.
17/06/1925 - 29/11/1932 Constant Vauquelin
1936 - 1944 Raoul Martin En juillet 1943, faute d'effectifs suffisants, le conseil fut dissout par Vichy et replacé par une délégation spéciale présidée par Raoul Marin et comprenant Maurice et Louis Duparc, Fernard Guittart, Albert Fiai, Gabriel Vauquelin et Anthime Ligois
11/44 - 1945 Lionel Lemoine 
1945 -  Louis Duparc 
11/05/1947 02/09/1970 Louis Duparc 
1971 - 1989 Joseph Lefebvre 1918-2001. Arboriculteur
1989 - 1993 Rémi Leroy Technicien France Télécom.
1993 - 1995 François Pain Professeur
1995 - 2000 Josette Gest Comptable
2000 Yannick Deconihout Contrôleur qualité
2014 Eva Lefebvre Lemarchand Proviseure E. R.

Avec le concours de Didier Cavelier